Обзор новостей спорта

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова поднялась на второе место в общем зачете Кубка мира

На третьем этапе, прошедшем в минувший уик-энд в австрийском Хохфильцене, Динара Алимбекова дважды поднималась на пьедестал почета. Сначала она стала победительницей спринтерской гонки, а затем заняла вторую позицию в гонке преследования. Сейчас в активе лидера белорусской женской команды 265 очков. Динара Алимбекова всего шесть баллов уступает лидеру генеральной классификации норвежке Марте Олсбю-Ройселанн, третьей идет шведская биатлонистка Анна Эберг, у которой 259 очков.

Белорус Егор Шрамков выиграл две медали на ЧЕ по спортивной гимнастике в Мерсине

Белорусский атлет был заявлен в двух видах программы — опорном прыжке и вольных упражнениях и оба раза попал на пьедестал состязаний. Наибольшего успеха воспитанник могилевской городской СДЮШОР «Багима» добился в первом из них, выиграв серебро. Пробившись в финал, Егор Шрамков заработал от судей оценку 14,700 баллов. Обойти его смог лишь украинец Игорь Радивилов (14,733). Бронза на счету израильского спортсмена украинского происхождения Артема Долгопята (14,483).

Белорус Кирилл Маскевич выиграл золото личного Кубка мира по борьбе в Белграде

Выступающий в весовой категории 87 кг борисовчанин в решающем поединке досрочно победил олимпийского чемпиона Давита Чакветадзе — 10:0. Россиянин в итоге стал обладателем серебра турнира. Еще две бронзовые награды в этой весовой категории выиграли сербский атлет Зураби Датунашвили и украинец Семен Новиков.

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Кунлунь» в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» нанесли поражение «Кунлуню» в матче чемпионата КХЛ. Поединок в Мытищах завершился по буллитам в пользу «зубров» со счетом 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0).