Биатлон на Краснопольщине

В прошедший четверг на стадионе УО «Краснопольская районная государственная гимназия» в рамках круглогодичной спартакиады школьников прошли соревнования по биатлону «Снежный снайпер» (районный этап).

Участие в состязании приняли 5 команд: ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье», УО «Краснопольская районная государственная гимназия», ГУО «Палужский УПК детский сад – средняя школа», ГУО «Козельский УПК детский сад – средняя школа» и ГУО «Яновский УПК детский сад – базовая школа», всего – 28 человек. Состязания проводились по трем возрастным группам: младшая (2009 – 2010 гг.), средняя (2007 – 2008 гг.) и старшая (2005 – 2006 гг.).

Участникам соревнования необходимо было не только преодолеть определенную дистанцию на лыжах (для каждой из возрастных групп количество кругов было свое), но и показать свою ловкость и меткость в стрельбе из пневматической винтовки для биатлона.

В стрельбе ребятам давалось пять основных и три дополнительных выстрела. За каждый промах добавлялся штраф в пятнадцать секунд.

В ходе упорной борьбы бесспорным лидером во всех возрастных группах стала команда ГУО «Палужский УПК детский сад – средняя школа», занявшая первые места.

Среди участников старшей и средней групп вторые места заняла команда ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье», третьи – ГУО «Яновский УПК детский сад – базовая школа».

В младшей группе второе место – у команды ГУО «Яновский УПК детский сад – базовая школа», третье место завоевано ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье».

Победители состязания награждены дипломами соответствующих степеней. Кроме того, из их числа будут выбраны участники, которые в дальнейшем войдут в сборную команду и поедут на областные соревнования по биатлону в г. Чаусы.

Текст и фото Елены БРАТОЧКИНОЙ.

Поделиться с друзьями
480 просмотров