Уважаемые жители и труженики всех отраслей народного хозяйства Краснопольщины!

Слет передовиков – это всегда значимое событие в жизни района, посвященное подведению итогов минувшего года. Ведь именно анализ наших успехов и проблем позволяет извлечь бесценный опыт, который всегда пригодится нам в будущем. 2020-й год был непростым  для нашего района, области и для страны в целом.

Благодаря эффективности и надежности созданной Президентом Беларуси модели развития страны, ответственному отношению тружеников народнохозяйственного комплекса района к ее реализации, активной гражданской позиции жителей Краснопольщины, мы выстояли и выдержали эту серьезную проверку на прочность и верность избранному пути.

От имени районного исполнительного комитета выражаю искреннюю признательность победителям районного соревнования, которые своим честным отношением к порученному делу и добросовестным трудом внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие района, направленное в первую очередь на повышение уровня жизни и создание комфортных условий для проживания его жителей.

В 2020-м году труженики хлебной нивы по сбору зерна почти на 29% превысили уровень 2019 года, машинно-тракторный парк открытого акционерного общества «Краснопольский» пополнился 35-ю единицами новой техники. Подключение к природному газу аг. Холмы стало завершающим этапом газификации всех шести агрогородков нашего района, а введение в эксплуатацию 1-ой очереди 40-квартирного жилого дома обеспечило жильем 14 многодетных семей. Открытие новых торговых объектов шаговой доступности сделало жизнь краснопольчан и гостей района более комфортной. Продолжалось укрепление социальной сферы нашего района, в центре внимания которой находился человек с его заботами и планами. Серьезное внимание уделялось благоустройству райцентра, сельских населенных пунктов. Ведь мы объединены общей идеей, чтобы наша Краснопольщина была уютным домом, в котором комфортно и спокойно каждому человеку.

Достигнутые результаты подтверждают умение и желание краснопольчан хорошо работать. Впереди на 2021-й год и пятилетку большие планы. И выполнить их получится, если основой наших действий станет единство.

Уважаемые краснопольчане! Примите сердечную признательность и огромную благодарность  за свой неустанный и кропотливый труд – труд на благо родной земли и нашей любимой Беларуси. Пусть дома и семьи согревают вас теплом, укрепляют веру в лучшее будущее, наделяют энергией для многих добрых дел, объединяют и делают сильнее перед лицом любых испытаний.

С уважением, А.Л. Трушкин,
председатель Краснопольского районного исполнительного комитета.

Поделиться с друзьями
597 просмотров