Редакция получила ответ

Архивное фото

В районной газете «Чырвоны сцяг. Краснаполле» № 41 за 22 мая 2021 года был опубликован материал «О проблемах, требующих решения». На вопросы, поднятые жителями многоквартирных домов по ул. Ленинской, ответ получен от директора УПКП «Жилкоммунхоз» В.В. Пухнатова:

1. В межотопительный период подача горячей воды в жилые дома по ул. Ленинской в г.п. Краснополье производится по утвержденному Краснопольским райисполкомом графику.

Решением Могилевского областного исполнительного комитета от 23 июля 2007 г. № 15-25 «О перечне государственных социальных стандартов по обслуживанию населения Могилевской области» (в редакции решения от 22 марта 2021 г. № 2-61) установлен норматив подачи горячей воды в межотопительный период до 2025 года – по графикам, утвержденным местными исполнительными и распорядительными органами, но не менее двух дней в неделю.

После окончания отопительного периода 2020–2021 года подача горячей воды в многоквартирные жилые дома по ул. Ленинской г.п. Краснополье осуществлялась по утвержденному Краснопольским райисполкомом графику два раза в неделю (среда, суббота).

В целях наиболее полного удовлетворения потребностей жильцов многоквартирных жилых домов по ул. Ленинской г.п. Краснополье пересмотрен график обеспечения горячим водоснабжением с переводом на подачу горячей воды трижды в неделю с 5.00 до 24.00 (среда, суббота, воскресенье).

2. Дворовая территория многоквартирных жилых домов по ул. Ленинской будет обкошена до 25.06.2021г.

3. По вопросу оборудования нового туалета информируем, что в настоящее время рассматривается вопрос о новом месте расположения и выделения земельного участка под строительство нового туалета. Дополнительно сообщаем, что в настоящее время общественный туалет имеется на территории городского рынка, также имеется платный туалет в городской бане.

Поделиться с друзьями
455 просмотров