Приглашаем всех принять участие в двухдневном семинаре «Мастерская местных СУР «Формирование видения желаемого будущего Краснопольского района и приоритетов его достижения»

13-14 июня на базе МЦКиД «Мираж» состоится двухдневный информационно-образовательный семинар «Мастерская местных СУР «Формирование видения желаемого будущего Краснопольского района  и приоритетов его достижения».

Участники семинара — инициативная группа Краснопольского района по разработке Стратегии устойчивого развития, заинтересованные  жители Краснопольского района.

В ходе семинара будут представлены стартовые позиции Краснопольского района до начала разработки районной СУР. Проблемное поле развития Краснопольского района.

Проведена работа в  группах по темам: Причины и условия, вызывающие критические факты, Каким мы хотели бы видеть наш район в 2035 году! Какими индикаторами мы можем оценить, что мы достигли этого будущего? Почему мы сможем достигнуть этого будущего? Что в этот момент будет обеспечивать досягаемость желаемого будущего к 2035 году? Интеграция видения будущего с ЦУР (17 целей), НСУР-2035, областной СУР-2035, Карта времени по достижению видения будущего развития Краснопольского района, Сквозные темы местного развития для успешного достижения желаемого видения развития Краснопольского района к 2035 году. 

По итогам семинара  будет проведено обсуждение Планов по дальнейшей разработке районной СУР.

Наталья Андреенко,

местный помощник проекта «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости и самозанятости в сельских районах Могилёвской области» по Краснопольскому району.

Поделиться с друзьями
1 058 просмотров