В Черикове 15 августа пройдет «День варенья»

Архивное фото

Ежегодный региональный «День варенья» пройдет в Черикове 15 августа (воскресенье). Праздник-ярмарка организуется с 2017 года. Приурочено мероприятие к «Яблочному спасу» (19 августа).

— На сегодня подано порядка 20 заявок от участников, ожидаются не только чериковские мастера варенья, но и гости из других районов области, — рассказали в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Чериковского райисполкома. — В программе – шествие Королевы варенья, театрализованная концертная программа «Самый сладкий праздник лета», «Фруктово-ягодный кирмаш», вар варенья Дружбы.

Также всех ждут мастер-классы декоративно-прикладного искусства, работа площадок по аквагримму, водные аттракционы, выставки-продажи продукции ремесленников, региональный конкурс «Праздник варенья»концертная программа и, конечно, дегустации.

— Заявленный ассортимент варений впечатлит гостей, — обещают организаторы. – Помимо традиционного малинового, вишневого, крыжовникового, клубничного, сливового варенья, гурманам предложат экзотические вкусы – из пионов, мокрицы, мандаринов; а также практически «мультяшного» варенья из картофеля, шишек, помидоров и лисичек. Многие участники представляют варенье, приготовленное по семейному рецепту, передаваемому из поколения в поколение.

Площадкой для проведения праздника сладкоежек традиционно станет территория около районного Дома культуры (ул.Краснореволюционная,  40). Открытие праздника в 11.00. 

Организаторами праздника выступают Централизованная клубная система Чериковского района  и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Mogilevnews.by

Поделиться с друзьями
395 просмотров