Пришкольные и палаточные лагеря — не забывая про безопасность

Спасателями Краснопольского РОЧС совместно с работником КДН и первым секретарем РК ОО «БРСМ» были посещены пришкольные и палаточные лагеря. Об этом сообщил инспектор СПиВО Евгений Малолов.

На этот раз были в гостях у ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье» с демонстрацией пожарной техники, в ГУО «Горский УПК детский сад – базовая школа» с проведением различных поучительных конкурсов и викторин. Посетили палаточный лагерь УО «Краснопольская районная государственная гимназия», где провели профилактическую беседу, напомнили о правилах пребывания на водоеме, рассказали о правилах безопасности при помощи родителям в уборке приусадебных участков, а также о том, что на стройках и заброшенных зданиях и домах играть бывает совсем небезопасно. При посещении ГУО «Ленинский УПК детский сад — средняя школа» провели соревнования между двумя командами на лучших спасателей в школе.

В завершении каждого мероприятия ребятам раздали листовки с полезной и интересной информацией и предложили сделать общее фото.

Фото Краснопольского РОЧС.

Поделиться с друзьями
486 просмотров