Телефон милиции — 102

За минувшую неделю в оперативно-дежурную службу Краснопольского РОВД поступило 44 сообщения от граждан района.

За совершение административных нарушений задерживались и доставлялись в Краснопольский РОВД 5 жителей района, в том числе 3 жителя за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП Республики Беларусь.

Справка: Статья 19.3. Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения.

Часть 1. Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, либо появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность – влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин.

В течение недели также зафиксированы 3 случая обращения граждан за помощью в осуществлении поиска своих близких, которые ушли из дома и их местонахождение не- известно. Местонахождение всех граждан было установлено.

Так, 28 августа в ОДС РОВД поступило сообщение о том, что 27 августа около 8.00 из своего дома в лес за грибами ушел и не вернулся житель д. Глыбов. В ходе проведения поисковых мероприятий последний был обнаружен сотрудниками Краснопольского РОЧС в лесном массиве вблизи д. Победа Краснопольского района.

Краснопольский РОВД напоминает, в связи с началом «грибного сезона», собираясь в лес, необходимо:

  • непременно предупредить своих родных, куда идете и когда планируете вернуться, одеться по сезону, отдавая предпочтение яркой одежде;
  • заранее прослушать прогноз погоды (будет благоразумно отменить поход в лес, если погодные условия неблагоприятные);
  • всегда иметь при себе заряженный сотовый телефон, запас воды и питания;
  • взять в лес нож, спички в сухой коробочке и часы;
  • если у вас есть хронические заболевания, то с собой необходимо иметь нужное лекарство, на случай обострения болезни;
  • если вы заблудились и есть возможность позвонить, то необходимо сообщить о своем местонахождении по номеру 101 или 102, далее необходимо оставаться на одном месте, развести костер – так вас легче будет найти!

В случае совершения в отношении вас противоправных действий просьба обращаться в Краснопольский РОВД по телефонам: 75-521; 102; +375 29 3385814; +375 25 7980683; +375 29 2447392.

Оперативно-дежурная служба Краснопольского РОВД.

Поделиться с друзьями
271 просмотров