Выставка изделий Краснопольского районного Дома ремесел прошла в районном Центре культуры

Демонстрируя мастерство и творчество

В прошедший четверг, 7 октября, в районном Центре культуры состоялась выставка изделий мастеров народных промыслов и ремесел Краснопольского районного Дома ремесел, посвященная Дню работников культуры «Культурные люди».

Как рассказала директор районного Дома ремесел В.В. Москалькова, ими на постоянной основе организовываются тематические выставки к различным праздникам и мероприятиям. Яркие и запоминающиеся работы мастеров всегда привлекают внимание и находят отклик в душе людей любого возраста. В четверг у жителей района была возможность погрузиться в атмосферу творчества, полюбоваться красивыми и оригинальными изделиями местных мастеров, выполненными в различных техниках: соломоплетение и лозоплетение, аппликация соломкой, керамика, роспись, текстиль и др.

В.В. Москалькова отметила, что на выставках все желающие могут не только ознакомиться с разнообразными изделиями народных умельцев, но и приобрести отличный сувенир ручной работы. Также в районном Доме ремесел есть такой вид работы, как изготовление сувениров на заказ. Мастера предоставляют возможность покупателю сделать индивидуальный заказ, а потом по его эскизу воплотить задумку в жизнь.

Текст и фото Ирины МАЛИНОВСКОЙ.

Поделиться с друзьями
283 просмотров