Мамам – с любовью: праздничный концерт прошел в «Детской школе искусств г.п. Краснополье»

Среди многих праздников, отмечаемых в Беларуси, День матери занимает особое место. Праздничный концерт, посвященный этому теплому дню, прошел 14 октября в ГУО «Детская школа искусств г.п. Краснополье».

На праздничном концерте звучали вокальные и музыкальные номера в исполнении учащихся и педагогов учреждения образования. С восхищением присутствующие наблюдали за выступлениями сольных исполнителей и ансамбля, в песенных номерах которых чаще всего звучало слово «мама». Игра на фортепиано, трубе и цимбалах придала мероприятию мелодичность и выразительность. Все композиции, подготовленные талантливыми учениками школы искусств, не остались без благодарных аплодисментов и улыбок. Концерт получился добрым: его номера исполнялись от души.

В День матери дети обычно дарят мамам подарки: различные поделки, открытки, рисунки и т.д. Учащиеся класса изобразительного искусства ГУО «Детская школа искусств г.п. Краснополье» продемонстрировали свой талант, выразив его через творчество в рисунках, на которых изобразили своих мам. Выставка художественных работ учащихся класса изобразительного искусства (преподаватель И.В. Семченко) состоялась на базе МЦКиД «Мираж». Яркие рисунки, наполненные любовью и теплотой к самым дорогим и любимым людям – мамам, заполонили окна молодежного Центра и никого не оставили равнодушным.

Текст и фото Ирины МАЛИНОВСКОЙ.

Поделиться с друзьями
417 просмотров