Лукашенко согласовал ряд кадровых назначений

Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал назначение
руководителей местной вертикали власти, сообщает БЕЛТА.

На должность председателя Чаусского райисполкома согласован Эдуард Герасименко. До настоящего времени — заместитель директора по коммерческим вопросам ООО «Профи-Агропарк Групп».

Чериковский райисполком возглавит Олег Малышевский. Ранее он работал в системе МВД.

Ирина Стречин — до настоящего времени директор ОАО «Михеевка-Агро» Дрибинского района — займет пост главы этого района.

Кроме того, начальник управления КГБ по Могилевской области Игорь Павлющенко согласован на пост члена Могилевского облисполкома.

Президент обратил внимание, что в последних кадровых решениях можно заметить новый штрих — назначение на различные управленческие должности людей в погонах. «Мы абсолютно не отвергаем (и я на этом настаиваю) людей военных в вертикали власти. Я имею в виду людей в погонах: милиционеров, армейцев, чекистов — не важно. Главное, чтобы был хороший управленец. Это главное сейчас», — подчеркнул белорусский лидер.

Он убежден, что толковый руководитель, даже если он назначен в новую для него сферу деятельности, всегда найдет возможность окружить себя профессионалами, которые хорошо понимают сельское хозяйство, промышленность, сферу услуг, бизнес, предпринимательство и так далее.

«Советую вам при подборе кадров опираться на истинных, нормальных, патриотичных, крепких людей со стержнем. „Мыла и размазни“ у вас не должно быть среди подчиненных, среди ваших коллег», — образно выразился глава государства.

Поделиться с друзьями
507 просмотров