Как там наши в Пекине? Обзор участия белорусских олимпийцев за 7 февраля

Биатлон. Женская индивидуальная гонка

Динара Алимбекова

Белорусские биатлонистки не смогли попасть в число призеров олимпийской индивидуальной гонки на 15 км.

Динара Алимбекова лидировала после трех огневых рубежей, но промах на последней стойке не позволил ей вклиниться в борьбу за медали.

В итоге Динара Алимбекова заняла 5-е место, показав результат 44 мин. 44,4 сек. Олимпийской чемпионкой в самой тяжелой женской гонке стала немецкая биатлонистка Дениз Херрманн, которая с одним промахом показала результат 44 мин. 12,7 сек. Серебряная медаль у француженки Анаис Шевалье-Буше (+9,4 сек.; 1 промах), бронзу завоевала лидер общего зачета Кубка планеты норвежка Марте Ройселанн (+15,3 сек.; 2).

Белорусская биатлонистка Ирина Лещенко заняла 41-е место (+4 мин. 57,6 сек.; 4), Елена Кручинкина финишировала 48-й (+5 мин. 44,1 сек.; 4), Анна Сола оказалась на 54-й итоговой позиции (+6 мин. 23,2 сек.; 7).

Конькобежный спорт. 1500 м. Женщины

Марина Зуева

На льду Национального конькобежного овала в Пекине сегодня разыгран третий комплект олимпийских наград.

На дистанции 1500 м у женщин две белорусские конькобежки не смогли войти в призовую тройку. Дебютантка Олимпиады Екатерина Слоева, выступавшая в четвертом забеге, показала результат 1 мин. 58,41 сек. и заняла 16-е место. Лидер белорусской команды Марина Зуева пробежала дистанцию за 1 мин. 59,82 сек., оказавшись на 23-й итоговой позиции среди 30 участниц соревнований. До этого Марина Зуева заняла 16-е место на дистанции 3000 м.