Анатолий Исаченко встретился с активом Мстиславского района

Конструктивной, живой и информационной вышла встреча председателя облисполкома Анатолия Исаченко с активом Мстиславского района. Ее участниками также стали заместитель председателя облисполкома Валерий Малашко, председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Конституционной комиссии Игорь Марзалюк и помощник Президента Республики Беларусь-инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк.

Как отметил губернатор, проведение встречи продиктовано вопросами подготовки и проведения референдума. «Мы подошли к важнейшему периоду нашей современной истории — обновлению политической системы, новому уровню взаимодействия государства и общества, — отметил Анатолий Исаченко, обращаясь к присутствующим. — За более чем 25 лет белорусской государственности можно свидетельствовать о том, что действующая Конституция выполнила свое предназначение. Нам удалось построить независимое демократическое правовое социальное государство.

Но сегодня наша страна стоит на пороге нового этапа развития. И внесение изменений и дополнений в Основной закон с одной стороны должно заложить правовые основы развития Беларуси на годы вперед, а с другой — создать механизмы, чтобы обеспечить это развитие.

Все это нам надо для того, чтобы мы могли спокойно развиваться, выбрав эволюционный путь развития общества. Пришла пора постоять за наши независимость и суверенитет. Этот путь надо пройти. И не только Президенту, но и каждому белорусу для того, чтобы оставить нашим детям сильное, независимое и процветающее государство».

Еще одним спикером мероприятия выступил Игорь Марзалюк, принимавший непосредственное участие в разработке проекта изменений и дополнений в Конституцию. Он подробно рассказал о предлагаемых изменениях в Основной Закон и ответил на вопросы, поступившие из зала. Также задать интересующие вопросы можно было и губернатору области, чем и воспользовались жители Мстиславля.

А уже подводя итоги встречи, Анатолий Исаченко поставил перед активом района ряд задач на перспективу и еще раз призвал всех принять активное участие в референдуме.

mogilevnews.by

Поделиться с друзьями
462 просмотров