2 апреля — День единения народов Беларуси и России. Поздравление

Уважаемые жители Краснопольского района!

2 апреля мы отмечаем День единения народов Беларуси и России. Этот праздник свидетельствует  о нашем стремлении жить в мире и согласии, развивать добрососедские отношения, торгово-экономическое и культурное сотрудничество между регионами.

Четверть века назад в соответствии с волей наших братских народов был подписан договор об образовании сообщества Беларуси и России.  Создание Союзного государства способствовало сохранению единства гуманитарного, культурного, образовательного, языкового и экономического пространства двух государств.

Вполне естественно и закономерно, что сейчас наши страны сообща противодействуют возникающим вызовам и угрозам безопасности, проводя согласованную внешнюю и оборонную политику для защиты национальных интересов, единых для наших народов исторических и моральных ценностей.

Совместная  работа, всесторонняя взаимная поддержка  братских народов предопределяют нашу уверенность в достойном будущем и в дальнейшем развитии союзных отношений Беларуси и России.

Поздравляем всех жителей Краснопольского района с  Днём единения народов Беларуси и России. Желаем  крепкого здоровья, благополучия и оптимизма. Пусть крепнет союз Беларуси и России, построенный на дружбе, взаимном доверии и понимании!

Районный исполнительный комитет.
Районный Совет депутатов.

Поделиться с друзьями
678 просмотров