Сенатор Виктор Ананич провел прием граждан в Краснополье

Помочь в решении волнующих вопросов

Сегодня, в среду 27 апреля,  членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь проводился единый день приема граждан в Могилевской области. Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам Виктор Михайлович Ананич посетил Краснопольский район, где провел прием граждан в Краснопольском райисполкоме.

Выслушать просьбы, предложения, жалобы, помочь разобраться в проблемах – таков подход Виктора Михайловича ко встрече с гражданами.

На приём к сенатору обратились двое жителей Краснопольского района. Все вопросы, которые поступили, В.М. Ананичем взяты на контроль для детального изучения и дальнейшего решения.

Также в ходе визита на Краснопольщину В.М. Ананич провел мониторинг цен на медпрепараты в центральной районной аптеке № 12 Могилевское РУП «Фармация» и продукты питания в торговой сети Краснопольского райпо.  Достаточно ли лекарств в аптеке, есть ли альтернатива украинским препаратам – эти и другие вопросы прозвучали в разговоре с заведующей аптекой С.В. Артеменко.

В магазине «Родны кут» (Гастроном) пообщался с продавцами, изучил наличие в торговой точке продуктов первой необходимости: муки, подсолнечного масла, сахара, молочных продуктов, проанализировал цены на них. Нарушений в торговых сетях не обнаружил.

В ходе пребывания на Краснопольщине Виктору Михайловичу также представилась возможность посетить передвижную выставочную экспозицию молодежного областного патриотического проекта «Дорогами Памяти и Славы», который стартовал из Могилева 25 апреля, а 27 апреля находился в г.п. Краснополье.

Текст и фото Дины Манько.

Поделиться с друзьями
1 391 просмотров