В городском сквере Краснополья прошло яркое мероприятие «Счастливая планета детства»

Сегодня в городском сквере прошло яркое, красочное и незабываемое мероприятие «Счастливая планета детства», посвященное Международному дню защиты детей. На сцене городского сквера развернулась развлекательная программа, в которой с удовольствием принимали участие ребята дошкольного и школьного возраста.

Была организована работа фотозон «Яркая планета детства», спортивных и тематических игровых площадок «Воздушная фантазия», «Здоровячки», «Фантазеры», «Боди-арт», «Радуга детства».

Многие ребята изъявили желание попробовать свои силы в конкурсе рисунка «Мир детства моими глазами». Результат – замечательные рисунки, наполненные яркой фантазией и талантом наших детей. А другие с удовольствием принимали участие в различных конкурсах и викторинах, которые проводили сотрудники Краснопольского РОЧС в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних». А самые шустрые смогли побывать в кабине пожарного автомобиля и примерить снаряжение спасателей.

Но самым ярким событием сегодняшнего дня стал традиционный районный фестиваль детского и юношеского творчества «Лукоморье», где самые талантливые ребята Краснопольского района радовали нас своими выступлениями. Участники пели песни, читали стихи, танцевали, играли на музыкальных инструментах – дарили всем прекрасное настроение.

По окончании фестиваля жюри вручило дипломы его лауреатам. Кроме этого, все участники конкурса не остались без сладких подарков, благодаря участию и поддержке районного объединения профсоюзов, районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, первичных профсоюзных организаций Краснопольского райпо и лесхоза.

Александра АМЕЛЬЧЕНКО.
Фото автора.

Поделиться с друзьями
1 777 просмотров