Финансы любят грамотных

Занятие по финансовой грамотности прошло для посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов учреждения «Краснопольский РЦСОН».

Финансовая грамотность – это, прежде всего, знания и умения, показывающие степень осведомлённости в финансовых вопросах. Грамотное отношение к собственным деньгам открывает множество возможностей и способствует финансовому благополучию людей.

Обучающее занятие по повышению финансовой грамотности среди участников отделения, проводилось с целью, научить людей с инвалидностью легко управлять доходами и расходами, жить по средствам, распознавать мошеннические действия.

Слушателям было рассказано, что такое финансовая грамотность и для чего она нужна,  как свободнее ориентироваться в мире финансов и не попасться на удочку мошенников. Занятие помогло убедить, что обладание финансовой грамотностью помогает добиться финансового благополучия и сохранить его на протяжении всей жизни.

В рамках практической части занятия ребята узнали, какие можно провести операции с использованием карточек в банкомате ОАО «АСБ Беларусбанк».

Г. ГАВРИКОВА,
заведующий ОДПИ.

Поделиться с друзьями
1 246 просмотров