Миссия особая – подарить сказку

В детских учреждениях продолжаются новогодние и рождественские праздники. В ГУО «Краснопольский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» на новогодний огонёк заглянули сказочные гости, но не совсем привычные: Дед Мороз, Санта Клаус и две Снегурочки. Всё потому, что члены благотворительной организации «Помощь детям Чернобыля» из г. Йена (Германия) вот уже много лет навещают своих подопечных, принося с собой праздничное настроение, целый океан позитивных эмоций и, конечно же, такие любимые и детьми, и взрослыми – подарки.

В этом году, как и в предыдущих, это не только сладкие вкусности для детей, но и реальная финансовая поддержка. Как пояснила директор ГУО «Краснопольский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Н.В. Пиванова: «Мы пополнили материально-техническую базу учреждения. Эти средства были направлены на покупку дорогостоящих специализированных школьных парт, за которые наши обучающиеся сядут в скором времени».

Но с подарками были не только иностранные гости. В мероприятии приняла участие и председатель районного Совета депутатов, председатель РО РОО «Белая Русь» А.А. Гоман, которая преподнесла не менее нужный и значимый подарок учреждению от Могилёвской областной ассоциации местных Советов депутатов, в рамках акции «Наши дети» – сертификат на покупку комплектов постельного белья для ребят.

По окончании праздничного мероприятия Надежда Владимировна Пиванова провела для гостей экскурсию по учреждению. Особый интерес вызвали сенсорная и комната диагностики, оснащённые современной техникой, помощь в приобретении которой также оказала благотворительная организация «Помощь детям Чернобыля» из г. Йена (Германия).

Такие встречи – это не только праздник и подарки, но и напоминание всем нам, что каждый ребёнок нуждается в любви, внимании и защите.  

 Текст и фото Ольги Басаримовой.

Поделиться с друзьями
2 054 просмотров