В Краснополье прошли мероприятия, приуроченные к 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в Республике Беларусь отмечается памятная дата — День воина-интернационалиста. Это день памяти о погибших в Афганистане и всех тех, кто участвовал в урегулировании военного конфликта на территории ближнего и дальнего зарубежья.

13 февраля в Краснополье прошёл комплекс мероприятий, приуроченных к 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

   В Краснопольском районном Центре культуры состоялось торжественное мероприятие-встреча, собравшее представителей районной власти,  общественных объединений, трудовых коллективов, старшеклассников районной гимназии и средней школы г.п. Краснополье, воинов-интернационалистов Краснопольщины и их гостей, братьев по оружию, из Костюковичского района.

   Слова благодарности и уважения за проявленное мужество и отвагу звучали в адрес воинов-афганцев. Денежная премия от районного исполнительного комитета, подарки от РО РОО «Белая Русь» были вручены В.В. Мазалеву, Б.Т. Ковалеву, А.В. Жебину. 

   Творческий коллектив районного Центра культуры подготовил тематическую концертную программу, которая никого не оставила равнодушными: искренние эмоции и аплодисменты звучали, не смолкая. Традиционно мероприятие завершилось исполнением песни «Виват, шурави!».

  Далее состоялся митинг у памятного знака воинам-интернационалистам на Аллее Славы. Минутой молчания почтили люди погибших земляков и тех, кто ушел из жизни в мирное время. Руководство района, представители общественных организаций и молодого поколения краснопольчан возложили к подножию памятника живые цветы.

  По традиции воины-интернационалисты посетили могилы погибших на этой войне земляков.

Наталья Козик. Фото автора.

Поделиться с друзьями
1 673 просмотров