Маленький коллектив с большими задачами

В коллективе Краснопольский филиал «Автопарк» № 11 открытого акционерного общества «Могилёвоблавтотранс» 22 сотрудника, коллектив небольшой, но очень перспективный и трудолюбивый. Об этом говорит тот факт, что многие сотрудники работают уже свыше 20 и 25 лет. «Секрет таких доверительных отношений в коллективе – доброе человеческое общение, комфортные условия труда и, конечно же, интерес к профессии наших сотрудников», – говорит директор Краснопольского филиала «Автопарк» № 11 открытого акционерного общества «Могилёвоблавтотранс» И.И. Головач.

Профессия водителя автобуса, к примеру, многофункциональная и требует большой отдачи от профессионала. В его обязанности входит комфорт пассажиров и их безопасность, уход за транспортным средством, обилечивание граждан, а также приветливость и общительность. Есть в «Автопарке» № 11 и свои традиции, по словам директора И.И.Головача, положительный эффект даёт закрепление за одним водителем определенного маршрута. Водитель и пассажиры знакомятся, понимают друг друга с полуслова, уважают, общаются уже как добрые приятели.

«В 2021 году в «Автопарке» № 11 появился новый автобус, который снял вопросы по городским перевозкам. Автобус настолько комфортабельный, что есть любители, катающиеся просто ради удовольствия, чтобы окрестности посмотреть», – с улыбкой говорит Иван Иванович. Руководство и сотрудники «Автопарка» № 11 достаточно дальновидные стратеги, что говорит об их профессионализме и опыте. Так, всем известна ситуация с закрытием моста через реку Сож в Черикове и уже с оборудованным понтонным мостом для переправы, однако в нашем автопарке имеется разработанный «План Б», который в случае каких-либо неполадок или форс-мажоров поможет пассажирам вовремя добраться в областной центр, так как разработан маршрут через Сож в Славгороде. Всё это для удобства и благополучия жителей Краснополья.

Иван Иванович Головач считает: «Самое главное в коллективе – взаимопонимание, ведь тогда можно решить любые трудности».

Ольга Басаримова. Фото автора.

Поделиться с друзьями
2 141 просмотров