С заботой о подрастающем поколении: в Краснополье построят две детские игровые площадки

Фото из архива

Несмотря на все внешние вызовы, санкции и угрозы, наше государство остается социально ориентированным. Более того, значительно увеличен размер бюджетных средств, направляемых на создание комфортных и благоприятных условий для жизни наших людей. И вопросы строительства жилья и благоустройства территорий стали в этом направлении ключевыми.

По инициативе председателя Могилевского облисполкома А.М. Исаченко в каждом районе появятся новые детские игровые площадки.

Органы исполнительной и представительной власти Краснопольского района во взаимодействии с депутатским корпусом и органами территориального общественного самоуправления определили адреса строительства новых детских игровых площадок в г.п. Краснополье. Их будет две: на придомовой территории в районе жилого дома № 22 по улице Ленинской, а также в районе жилых домов № 36 и № 38 по улице Тимирязева. Проектная документация новых детских площадок уже находится в разработке.

Удобные, безопасные игровые площадки на радость детворе и их родителям оборудуют за бюджетные средства, но краснопольчане тоже могут внести вклад в доброе дело, оказав посильную помощью в обустройстве и озеленении этих территорий. Посадить деревья и цветы, разровнять землю, установить лавочку или малую архитектурную форму. Такое участие жителей очень важно: ведь люди внесут свой труд в то, чем будут пользоваться их дети и внуки. И на полном основании будут учить их бережно относиться и сохранять в порядке то, что делает наш районный центр уютнее и  комфортнее. Краснопольчане, присоединяйтесь!

Наталья Козик.

Поделиться с друзьями
740 просмотров