Председатель Могилевского облисполкома провел прямую телефонную линию

Прямую телефонную линию провел 25 марта председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко. За три часа главе региона поступило 30 звонков. Среди основных вопросов – ремонт дорог, водоснабжение, оказание жилищно-коммунальных услуг.

К Анатолию Исаченко обратился ветеран Великой Отечественной войны с просьбой выделения путевки в санаторий. Просьба 99-го мужчины будет удовлетворена в ближайшее время.
 
Жителей Белыничского района и садового товарищества «Восточный» волновал вопрос восстановления дорог, разбитых тяжеловесной техникой, в частности лесовозами. Анатолий Михайлович тут же отдал распоряжение о приостановке проезда данной техники по дорогам местного значения.
 
Анатолий Исаченко уверен, что любое общение с гражданами эффективно.
 
Губернатор отметил, что вопросы, которые поступали, в основном касались восстановления дорог и улиц.
 
– Много проблем по городу с качеством дорог, нужен ямочный ремонт, – отметил Анатолий Исаченко. – Мы принимаем все меры и усилия, чтобы устранить эту проблему. Так, сегодня в городе работают 10 бригад, а с  понедельника их число увеличится. Это позволит ускорить ремонт дорог.
 
В этот же день положительно решился вопрос жителей деревни Березовичи Бобруйского района. Проблема с некачественной водой будет решена в третьем квартале текущего года.

Также жители региона поднимали вопросы подведения газо- и электроснабжения к их домовладениям, вывоза мусора, оплаты коммунальных услуг, благоустройства дворовых территорий, оборудования детских площадок, возможности организации дополнительного остановочного пункта на пригородном автобусном маршруте, введения дополнительных рейсов городского транспорта и иные.
 
Каждый вопрос взят на контроль и даны соответствующие поручения.

Поделиться с друзьями
319 просмотров