К Краснопольщине — с заботой

Традиционно участие в весеннем трудовом десанте принимают все трудовые коллективы, общественные организации, а также депутатский корпус Краснопольского района и органы территориального общественного самоуправления. Основное направление работ – высадка зеленых насаждений, уборка придомовых территорий, гражданских кладбищ, улиц нашего городского посёлка и сельских населенных пунктов. Особенно наведение порядка актуально в преддверии праздника Воскресения Христова.

Трудовые коллективы района и общественные объединения также присоединились к наведению порядка во всех уголках района. В порядок приводятся дворы, улицы и скверы. Особое внимание – памятным местам. Вооружившись граблями, метелками, лопатами и другим необходимым инвентарем, краснопольчане объединились в едином трудовом порыве. Как отметила Н.В.Геращенко, заместитель директора учреждения «Краснопольский РЦСОН»: «Работа в кабинетах – важная работа, но помочь родному городу в благоустройстве территории тоже для нас приятно».

Активисты РО РОО «Белая Русь» совместно с РО ОО «Белорусский союз женщин» и другими общественными объединениями также приняли участие в наведении порядка на территории района. А.Н.Геращенко, член РО РОО «Белая Русь» рассказала: «Белая Русь» не может пропустить такое событие, потому что делать благие дела всегда почётно». Л.С. Евмушкова, председатель первичной организации ОО «Белорусский союз женщин» средней школы района: «Каждый житель нашего района должен позаботиться о малой родине и внести свой посильный вклад в её благоустройство».

Не остался в стороне и депутатский корпус, органы территориального общественного самоуправления. Многие использовали свою технику в уборке.

 «Кто, как не мы, должны в этом участвовать. И благоустройство дворовых территорий – это в первую очередь. Это как свой дом, своя квартира. Всем радостно, когда убрана территория, приятно ходить по чистым дорожкам. На уборку вышли практически все жители нашего микрорайона. Давно не было такой сплочённости и единения. Было приятно. Конечно, это возможность для нас сделать красивее и наш город, и наш микрорайон, чтобы он был достойным местом, куда мы сможем приходить, общаться, отдыхать», – пояснила председатель центра территориального общественного самоуправления Машеровский №1 Т.Д.Крыжевская.

Трудовые десанты и кампании по благоустройству и озеленению продолжатся, а поэтому каждый из нас может присоединиться к этому благому делу.  

Ольга Басаримова.
Фото предоставлены участниками.

Поделиться с друзьями
2 066 просмотров