Жители Козелья выразили благодарность Виктору Ананичу за помощь в решении вопроса о проведении газа

11 мая заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам, председатель правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Виктор Ананич провел прием граждан в дистанционной форме. С обращениями обратились жители Минска, Костюковичей, Быхова и Краснополья. Тематика самая разная.

Одно из обращений касалось вопроса выплаты денежных средств по еврооблигациям. На прием к парламентарию также обратился один из кредитополучателей по вопросу долгостроя. Эта тема сегодня особенно актуальна и находится на контроле у руководства страны. В данном случае строительство объекта было начато ещё в 2017 году, а сдача дома в эксплуатацию до сих не определена. 

В ходе приема граждан руководитель сектора культуры Костюковичского райисполкома обратился к сенатору по вопросу оказания безвозмездной помощи для укрепления материально-технической базы. Речь идет о передаче оргтехники и мебели в преддверии регионального фестиваля поэзии и авторской песни «Письменков луг», посвященного известному поэту Беларуси Алесю Владимировичу Письменкову.

Директор районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации выразила благодарность за оказанное содействие в приобретении зеркала Гезелла, которое будет установлено в новом здании данного учреждения образования к Дню знаний. Руководство центра также обратилось с просьбой оказать помощь в замене специальных шариков в бассейне для занятий с воспитанниками. Помощник члена Совета Республики, председатель Объединенной организации БСЖ банка Алла Райцес от лица женской организации Беларусбанка выразила готовность оказать финансовую помощь центру в приобретении данного оборудования для развивающих занятий с детьми.  

По мнению Виктора Ананича, каждое обращение граждан в рамках личных приемов необходимо рассматривать внимательно. Ведь от его решения порой зависит улучшение условий жизни конкретного человека или даже отдельной деревни.

Так, председатель Мхиничского сельского Совета депутатов от имени жителей деревни Козелье Краснопольского района выразила слова благодарности за непосредственное участие члена Совета Республики в решении вопроса о проведении природного газа в этот населенный пункт. Жители деревни пригласили парламентария на торжественный пуск природного газа, который состоится уже этим летом. Сенатор отметил, что проведение природного газа в малые населенные пункты — это вклад в их будущее развитие. Это позволяет сделать жизнь местных жителей более комфортной, а также закреплять кадры на селе. Отрадно, например, что в данном случае после проведения природного газа многодетные семьи в деревне Козелье отказались переезжать в другие населенные пункты.

Со своей стороны, для приобретения необходимого оборудования в случае необходимости Виктор Ананич рекомендовал местным жителям воспользоваться кредитными средствами банка в рамках Указа Президента №368 «О мерах по регулированию отношений при газификации природным газом эксплуатируемого жилищного фонда граждан».

Поделиться с друзьями
623 просмотров