Общие задачи и единая цель  — развитие района

24 мая в Краснопольском районе прошел единый день приема граждан, их представителей, представителей юридических лиц депутатами Краснопольского районного Советов депутатов. В часы приема работала также прямая телефонная линия.

В приеме граждан, их представителей, представителей юридических лиц, который проводила председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман, участвовали также председатель Молодежного парламента при Краснопольском районном Совете депутатов Павел Выганный и председатель Центра территориального общественного самоуправления «Машеровский № 1 г.п. Краснополье» Татьяна Крыжевская.

В ходе приема к председателю районного Совета депутатов обратилась Е.М. Романенко, директор государственного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Краснопольского района»,  с волнующими ее и членов ее коллектива вопросами. Один из них касался  высоты обрезки веток деревьев в городском сквере – это напрямую связано с безопасностью для здоровья и жизни детей, которые проводят в этом месте свой досуг. А так как территория городского сквера закреплена за коллективом библиотеки с целью поддержания на ней должного порядка, то обеспокоенность закономерна и оправдана. Анжелика Арнольдовна взяла этот вопрос на контроль для детального изучения со специалистом районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Обеспокоены работники сферы культуры и невозможностью из-за разросшихся рядом с Курганом Славы елей обозревать этот уникальный для района памятник уже на подъезде к нему со стороны г. Черикова. «Он должен приковывать взгляд всех проезжающих своей монументальностью и необычностью, ведь в считанных районах Могилевщины есть памятники – Курганы Славы», — выразила свое мнение и мнение своих коллег Елена Михайловна.

Третья проблема связана с состоянием тротуарной дорожки вдоль магазина «Евроопт» до поворота на городской рынок. «Место оживленное, а из-за ям и неровностей – травмоопасное для людей особенно пожилого возраста», — бьет тревогу Е.М. Романенко.

Решение этих двух вопросов будет внесено в протокол поручений председателя районного Совета депутатов.

Во время приема поступил А.А. Гоман и звонок на прямую линию. Житель района жаловался на плохое содержание территории городского рынка: травы по пояс, а надворный туалет в антисанитарном состоянии.

Вопрос был взят на контроль, так как тоже будет внесен в протокол поручений.  

«То, что жителей волнуют вопросы, связанные с имиджем нашего района в глазах его гостей, безопасностью и комфортом проживания каждого, говорит об их неравнодушии и искренней заинтересованности. Их позиция полностью соответствует и нашим задачам как представителей власти. В этом плане сегодняшний единый день приема позволил наметить конкретные направления деятельности на районном уровне, выстроить ее алгоритм, основываясь на важности и объемности взятых на контроль вопросов», — такую оценку проделанной работе дала председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман.

Необходимо отметить, что в этот день депутаты районного Совета депутатов провели приемы граждан и на территории сельсоветов, и в учреждениях и предприятиях района. Поступившие вопросы касались вовлечения земельных участков в хозяйственный оборот, обработки земельных участков. Все вопросы взяты депутатами на контроль.

Наталья Козик.

Поделиться с друзьями
1 517 просмотров