Госконтроль приостановил работу двух торговых объектов в Могилеве после обращения гражданина

Иллюстративное фото

По результатам рассмотрения обращения гражданина, Комитетом госконтроля Могилевской области за грубейшие нарушения законодательства приостановлена работа двух торговых объектов индивидуального предпринимателя в г. Могилеве.

В этих объектах в продаже находились более 220 наименований непродовольственных товаров (байки, брюки, куртки, майки, костюмы спортивные, шорты, рубашки и др. в ассортименте) без наличия ценников, представления покупателям всей необходимой и достоверной информации о товаре (наименовании товара, его изготовителе, размере, составе сырья и др.). Также на товар не имелось документов, подтверждающих его приобретение, качество и безопасность.

Всего по области в текущем году Комитетом различные нарушения выявлены более чем в 50 торговых объектах. В каждом третьем – завышения цен и несоблюдение саннорм. Общая сумма снятых с реализации товаров превысила 1,2 тыс. рублей. По выданным рекомендациям и предписаниям нарушителями приняты меры реагирования. Для недопущения подобных случаев проинформированы местные органы власти.

Поделиться с друзьями
211 просмотров