Краснопольский РОЧС проверил пожарную безопасность в местах заготовки и хранения кормов

Работниками сектора надзора и профилактики Краснопольского РОЧС проведен комплекс мер профилактического и предупредительного характера на объектах сельскохозяйственных предприятий, в местах уборки, заготовки и хранения грубых кормов.

Спасатели обращают внимание на организацию и качество подготовки и проверку знаний по пожарной безопасности работников, привлекаемых к заготовке и складированию грубых кормов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, в том числе на сельхозтехнике, привлекаемой к заготовке и складированию кормов, противопожарные разрывы мест складирования и хранения.

По результатам проведенных профилактических мероприятий были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, о которых проинформированы соответствующие руководители с указанием сроков устранения нарушений.

Работники МЧС оказали консультативную и методическую помощь руководству сельскохозяйственных организаций в вопросах обеспечения пожарной безопасности, вручили информационные листовки и памятки МЧС.

В случае чрезвычайной ситуации вызывайте спасателе по номерам 101 или 112!

Поделиться с друзьями
753 просмотров