От финансовой грамотности – к финансовой культуре

Для пожилых граждан и людей с инвалидностью, посещающих отделение реабилитации, абилитации инвалидов и обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «Краснопольский РЦСОН», на базе ОАО «АСБ Беларусбанк» в г.п. Краснополье была организована встреча-практикум по повышению финансовой грамотности.

В ходе встречи слушатели познакомились не только с формами сбережений денежных средств, правилами использования банковских карт, но и узнали о способах предотвращения рисков финансового мошенничества и основных мерах безопасности, которые помогут клиентам сохранить свои накопления.

Далее состоялось практическое занятие по обучению пользованием инфокиоском и банкоматом, где были продемонстрированы способы оплаты коммунальных и других видов услуг, пополнение баланса сотовой связи, Интернета, а также другие функции данных устройств.

Участники встречи смогли задать интересующие их вопросы, а в конце Наталия Владимировна Глушакова вручила информационные буклеты с услугами ОАО «ОАО Беларусбанк».

Такие занятия помогают повысить уровень финансовой грамотности среди пенсионеров и людей с инвалидностью, способствуют преодолению неуверенности и непонимания современных финансовых технологий, противостоят действиям аферистов и мошенников, которые, пользуясь финансовой необразованностью пенсионеров, обманывают их.

Отделение социальной реабилитации,  абилитации инвалидов и обеспечения дневного пребывания
для граждан пожилого возраста Краснопольского РЦСОН.

Поделиться с друзьями
957 просмотров