Екатерина Хомченко: твоя Родина, где легко дышать, легко понимать других людей, легко растить своих детей

День Независимости в Год мира и созидания. Говорит Краснополье

Фото из архива

Екатерина Хомченко, многодетная мама:

– Там, где родилась, где мне дали имя, и начинается Родина. Для меня это – родители, подарившие жизнь, дом, в котором я выросла. И, конечно, окружение, формировавшее меня в школе, колледже и в институте. По профессии я библиотекарь, по роду деятельности много читаю. И только сейчас четко осознаю, что профессия дала мне возможность сфокусироваться на героических и трагических страницах нашей истории и позволила глубоко проникнуться судьбой страны, в полной мере ощутить свою сопричастность к бедам ее и счастью.

Пусть прозвучит это немного высокопарно, но та земля – твоя Родина, где легко дышать, легко понимать других людей, легко растить своих детей. Я многодетная мама и счастлива, что мои дети живут на этой прекрасной земле. Наша страна даёт хорошую поддержку молодым семьям: при рождении ребёнка женщина уходит в декретный отпуск сроком до 3-х лет, хотя в других странах такого уже давно нет, наши семьи получают пособия, семейный капитал. Также это поддержка происходит в рамках жилищной политики, налоговой и др. Но самое главное – то, что мы здесь просто счастливы. Наша страна процветает, хорошеет с каждым днём, в ней царит мир и гармония.

Социальная политика нашего государства также направлена на то, чтобы нас, белорусов, было больше. Мы не волнуемся за будущее своих наследников, которые также будут созидать и беречь то, что оставили в наследие нам наши предки, то, над чем сейчас трудимся мы.

Я считаю, что в Беларуси многое сделано для комфортной жизни людей. И это нам ни в коем разе нельзя потерять.

Поделиться с друзьями
234 просмотров