Непроходимые места Зеленой рощи

Жители ул. Зеленая роща в г.п. Краснополье рискуют превратиться в жителей непроходимых джунглей, дорога в которые не упрощает путь, а его преграждает. Благо, что мы преодолели его на автомобиле, пеший человек этого сделать бы не смог: после дождя лужа в одной из многочисленных ям на дороге разлилась так, что обойти ее можно только по обочине. Можно…, но, опять-таки, невозможно – дорогу плотным массивом окружает кустарник и сомкнувшиеся над ней кроны деревьев, которые при сильном ветре небезопасны.

Жительница улицы Татьяна Степановна в деталях объясняет, что ими предпринято, чтобы дорожная проблема решилась. Работники УПКП «Жилкоммунхоз» на все звонки вроде бы реагируют и что-то делают, но «воз, как говорится, и ныне там». Вот и получается, что с наведением порядка у нас всё в порядке, а с устранением проблем – проблемы.

Поэтому жители улицы вынуждены были обратиться за помощью в решении наболевшего вопроса в районный исполнительный комитет, взявший его под свой контроль.

Желание жителей не из области роскошной жизни: люди просто хотят иметь проходимую дорогу к своим домам, не пролегающую сквозь заросли деревьев и кустарников, а со светлыми, окультуренными обочинами. Быстрое и качественное решение этих задач – за УПКП «Жилкоммунхоз». Посмотрим…

Наталья Козик. Фото автора.

Поделиться с друзьями
401 просмотров