Болевые точки улицы Горького

То, что вопросы благоустройства и наведения порядка на земле – дело общее, говорилось не раз. Кому не хочется жить на чистой улице и любоваться из окна на обкошенный, ухоженный соседний участок, а не на джунгли из кустарника и высокой травы. А таких точек на небольшой улице Горького, которая расположена практически в центре Краснополья, немало.

О ее болевых точках рассказал обратившийся в редакцию житель, умудренный опытом и помнящий лучшие времена, когда его улица радовала людей, а не отпугивала запустением.

Мы выехали на место, чтобы провести небольшую экскурсию по уголкам, к которым долгое время не прикасалась рука человека. Под опорами линии электропередачи, обозначенной знаком «Охранная зона», кучи вырубленного, но не свезенного кустарника. Мы обратились к начальнику Краснопольского РЭС А.Л. Бричикову, который пояснил, что до сих пор идет устранение последствий летнего урагана, и заверил, что непременно уберут зону под опорами электролинии на улице Горького. В этот же день обещание было выполнено. Начало обнадеживает!

Следующий печальный уличный пейзаж связан с заброшенным земельным участком, владельцы которого не проживают в районе, а собственность стала поводом для нехороших высказываний в их адрес от соседей, на которых буквально наступают заросли с пустующего без хозяйской руки участка.

А вот еще одна картина: брошенный заросший дом и проходящая рядом с ним теплотрасса. И если в доме никто не живет, а хозяева обрекли своим равнодушием его на позор запустения, то содержание в надлежащем виде теплотрассы – это зона ответственности целого предприятия: УПКП «Жилкоммунхоз». На наш сигнал о проблемном участке на улице Горького отреагировали оперативно – проведено обкашивание теплотрассы, убраны упавшие на нее ветки (на фото).

И в первом, и во втором, да и во всех случаях бесхозяйственности лежит безответственность. От этого вывода жителям подобных проблемных точек в нашем райцентре чище пока не стало, но если у краснопольчан душа болит за общее, значит это надо использовать районным предприятиям и службам: быстро реагировать на адреса, требующие их участия.

Текст и фото Натальи КОЗИК.

Поделиться с друзьями
231 просмотров