Единый день приема граждан депутатами районного и сельских Советов депутатов прошел на Краснопольщине

Очередной единый день приема граждан, их представителей, представителей юридических лиц депутатами Краснопольского районного и сельских Советов депутатов прошел 18 октября.

   Традиционно во время приема с депутатами совместно работали члены Молодежного парламента при районном Совете депутатов и представители органов территориального общественного самоуправления.   

    Каждый житель района мог обратиться к народным избранникам за содействием в решении личной или общественной проблемы. И таких вопросов было немало.

    Так, на прием к председателю районного Совета депутатов А.А. Гоман обратился гражданин по вопросу возобновления движения автобуса по маршруту «Костюковичи – Могилев» со временем отправления в 6.30, в связи с тем, что граждане не могут своевременно добраться до места работы в городском поселке. Интересовал гражданина и вопрос периодичности уборки подъездов в многоэтажных домах райцентра.

   Круг вопросов, с которыми обращались к депутатам жители городского поселка и сельских населенных пунктов, разный: ремонт улично-дорожной сети, уборка гражданских кладбищ, порядок выдачи медицинского заключения, оказание помощи в обработке земельного участка. По некоторым поступившим вопросам даны разъяснения в ходе приема, часть вопросов взята на контроль.

   Следует отметить, что в день приема от граждан прозвучали не только проблемные вопросы. Жители агрогородка Холмы высказали слова искренней благодарности Краснопольскому участку № 5 УПКП ВКХ «Костюковичиводоканал» за решение проблемы качества питьевой воды в данном населенном пункте. Также слова благодарности прозвучали и в адрес местных депутатов за содействие в решении этой важной проблемы жизнеобеспечения граждан.

По информации Краснопольского районного Совета депутатов.

Поделиться с друзьями
146 просмотров