Единый день информирования: векторы безопасности  

Формат единых дней информирования помогает из компетентных уст узнать о том, что на сегодняшний день происходит в Беларуси и какой вектор развития выбран государством и Президентом нашей страны.

Информационно-пропагандистские группы Краснопольского райисполкома 16 ноября работали в трудовых коллективах и встречались с людьми по месту жительства.

Главная тема для обсуждений в ноябре – «Экономическая безопасность – ключевое условие устойчивого развития белорусского государства». Рассматривались также темы обеспечения безопасности жителей района во многих  сферах жизни: от противодействия экстремизму и наемничеству, незаконному обороту наркотиков до профилактики пожарной безопасности и поведения на водоемах.

На встрече информационно-пропагандистской группы под руководством председателя районного исполнительного комитета Валерия Носко с трудовыми коллективами ЛДД № 782 и ДРСУ  № 130, обсуждая главный вопрос, глава района обратился к работникам дорожной службы: «Экономическая безопасность страны складывается из результатов работы и выполнения доведенных показателей во всех отраслях народного хозяйства. И здесь важен ответственный подход каждого трудового коллектива к решению поставленных задач. Выполнение доведенного объема подрядных работ – это показатель, в первую очередь,  жизнеспособности ваших коллективов, который напрямую связан с качеством жизни населения. Приложить все усилия к выполнению объема подрядных работ — это ваша задача номер один».

На встрече председателя районного Совета депутатов Анжелики Гоман с коллективом средней школы нашего райцентра присутствовали педагоги и обучающиеся старших классов. Говоря об экономике страны, Анжелика Арнольдовна отметила: «Самое важное на сегодняшний день – наша продовольственная безопасность. В районе одно хозяйство ОАО «Краснопольский» и показатели эффективности его работы сегодня высоки. Также в районе планируется открытие рыбного хозяйства «Лахва», которое будет производить радужную форель, соответственно появятся и новые  рабочие места. Это один из лучших толчков для развития нашего района».

В завершении встречи был продемонстрирован фильм «Исповедь террориста СБУ: они меня предали». Он вызвал бурные обсуждения как среди взрослых, так и среди молодого поколения.

Текст и фото Натальи Козик и Ольги Басаримовой.

Поделиться с друзьями
241 просмотров