Вакцинация – единственный эффективный метод профилактики COVID-19

На встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Хансом Клюге было решено эту неделю в Беларуси посвятить детальному анализу ситуации в связи с коронавирусом. «Нынешняя ситуация в мире характеризуется подъемом заболеваемости COVID. Насколько я понимаю, бродит штамм дельта. Мы уже достигли того пика, который был у нас раньше, – отметил Глава государства. – Необходимо детально разобраться по каждой больнице, по каждому инфицированному человеку и принять дополнительные меры, если это необходимо, для лечения людей от COVID-19».

В видеообращении «Не умирайте от невежества» заместитель председателя Могилевского облисполкома В.А. Малашко призвал граждан быть благоразумными и позаботиться о своем здоровье, сделав прививку против коронавируса. Как отметил Валерий Анатольевич, прививка – это единственное средство спасения от той напасти, которую люди сегодня переживают по всему миру (смотрите видеосюжет на сайте redflag.by под баннером «Все о коронавирусе»).

В период непростой эпидемиологической ситуации вакцинация является единственным эффективным методом профилактики COVID-19. С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции в условиях пандемии с 19 октября стартовала информационно-профилактическая акция «COVID-патруль». Как рассказала первый секретарь РК ОО «БРСМ» М.В. Козик, в рамках проведения акции волонтеры БРСМ «Доброе сердце», экипированные необходимыми средствами защиты, делятся информацией о важности вакцинации, раздают наглядно-изобразительную продукцию информационно-профилактического характера жителям района, информируют их об обязательном соблюдении масочного режима и социального дистанцирования в местах массового пребывания граждан. Все участники акции отметили важность вакцинации, ведь это верный способ позаботиться о своем здоровье в условиях пандемии. Мария Владимировна также напомнила о том, что с целью минимизации контакта с посторонними людьми, соблюдения мер предосторожности, предотвращения заражения коронавирусом, продолжает работу «горячая линия». При необходимости одиноко проживающие и пожилые люди могут обратиться по номеру телефона 71-8-13 с просьбой о помощи по доставке продуктов питания, лекарств и товаров медицинского назначения.

Текст и фото Ирины МАЛИНОВСКОЙ.

Поделиться с друзьями
522 просмотров