В Краснопольском районе летом будет проходить марафон «Провожу лето с пользой»

Фото из архива

До конца учебного года остались считанные дни… Глаза детей горят в ожидании летних каникул. Но одни ждут каникулы с радостью, а другие – с волнением, потому что впереди экзамены, ЦТ и жаркая вступительная кампания. Задача родителей помочь детям организовать отдых с пользой и поддержать выпускников в период сдачи экзаменов и поступления.

В помощь родителям с целью организации в летний период общественно полезной, трудовой, творческой деятельности несовершеннолетних в условиях, отвечающих всем принципам безопасной жизнедеятельности, в районе будет проходить марафон «Провожу лето с пользой». Основными задачами марафона является развитие творческих и трудовых навыков детей, интересов и способностей через общественно значимую деятельность.

Принять участие в марафоне могут все желающие дети в возрасте от 7 до 18 лет, учащиеся учреждений общего среднего образования, среднего специального и профессионального образования.

Для того чтобы научить ребенка чему-то полезному, совсем не обязательно быть педагогом. Это могут сделать родители, старшие братья и сестры, но и, конечно же, специалисты различного рода деятельности.

Поделиться результатами полезного отдыха на каникулах может каждый ребенок. Для этого следует свою деятельность запечатлеть на фото и материалы передать педагогам в учреждение образования для заполнения «Анкеты достижений», которая в дальнейшем будет размещена в социальной сети Инстаграм.

Уважаемые родители, будьте внимательны к своим детям, чтобы избежать случаев травматизма, трагических случайностей и совершения правонарушений.

Пусть каникулы будут в радость и детям, и родителям!

ГУО «Краснопольский районный социально-педагогический центр».

Поделиться с друзьями
3 963 просмотров