Учащаяся Палужской школы — в числе лучших экскурсоводов области

Анастасия Юрасева – учащаяся 10 класса ГУО «Палужская средняя школа», активная и любознательная личность. Она хорошо учится и успевает проявлять себя во внеурочной деятельности. Настя входит в состав юных экскурсоводов при школьном литературном музее имени А.В. Пысина.

Со 2 декабря 2022 по 30 января 2023 года в нашем районе проводился республиканский конкурс юных экскурсоводов музеев учреждений образования. От ГУО «Палужская средняя школа» на конкурс был представлен видеоролик в номинации «Роднымі пуцявінамі» с экскурсией по литературному музею имени А.В. Пысина.

В рамках подготовки к конкурсу был разработан презентационный материал о литературном музее учреждения, Настей Юрасевой проведена тематическая экскурсия для обучающихся и гостей учреждения образования, проведена работа над созданием видеоролика в соответствии с выбранной номинацией.

На районном этапе республиканского конкурса юных экскурсоводов музеев учреждений образования Настя заняла почётное первое место.

Видеоролик был направлен для участия в областном этапе. И вот новая победа.

Конкурсная работа юного экскурсовода ГУО «Палужская средняя школа» Анастасии Юрасёвой отмечена дипломом III степени главного управления по образованию Могилёвского облисполкома.

Надо сказать, что хорошая новость пришла в наше учреждение 22 марта, в день рождения Алексея Васильевича Пысина. Думаем, что это хороший знак!

С. Васильева,
заместитель директора по основной деятельности ГУО «Палужская средняя школа».

Поделиться с друзьями
1 017 просмотров