С заботой о детях не словом, а делом: в Краснополье установят новые игровые площадки

Проблема благоустройства игровых территорий является одной из лидирующих для местной власти и наших жителей. По инициативе председателя Могилёвского облисполкома А.М. Исаченко в каждом районе должны появиться игровые площадки.

Не является исключением и наш. Под руководством председателя районного Совета депутатов А.А. Гоман прошли встречи с жителями домов №№ 36, 38 по улице Тимирязева и дома № 22 по улице Ленинской в Краснополье. Именно по этим адресам и будут установлены новые детские игровые площадки, а также будет благоустроена территория вокруг них: украшена разнообразными зелёными насаждениями. Во время встречи с жителями обозначенных домов Анжелика Арнольдовна отметила: «На покупку игровых комплексов и разработку проектно-сметной документации уже выделены финансовые средства. Сейчас идёт работа по созданию проектов игровых комплексов и проектов ландшафтного дизайна вокруг них. Однако сегодняшние встречи организованы с целью услышать ваши предложения».

Стоит отметить, что краснопольчане были весьма активны и вносили свои предложения: внести в проект антивандальные тренажёры для взрослых, сделать ограждение вдоль дороги или же вдоль небольшого водоёма напротив дома № 22 по ул. Ленинской. Все предложения были интересными и конструктивными. Очевидно было, что все хотят действовать сообща, чтобы получить, действительно, качественный результат и сохранить эффект на долгий срок. «Однако важно, чтобы была поддержка, содействие и вклад жителей этих улиц», – добавила Анжелика Арнольдовна.

Действительно, примеры такого сотрудничества уже есть в нашем районе. Несколько детских площадок, установленных ранее в других микрорайонах Краснопольщины, были построены в том числе и при участии местных жителей. Они же теперь занимаются поддержанием там порядка и благоустраивают территорию.

Хочется призвать откликнуться жителей домов №№ 36, 38 по улице Тимирязева и дома № 22 по улице Ленинской и проявить инициативу. Хороший игровой комплекс станет настоящим подарком для ваших детей и внуков, поэтому важно поддержать эту работу личным участием: оказать посильную помощь, обустроить клумбы, посадить деревья, возможно, установить малые архитектурные формы.

Текст и фото Ольги БАСАРИМОВОЙ.

Поделиться с друзьями
1 077 просмотров