В Краснопольском районе пройдет месячник Белорусского Общества Красного Креста

С 8 мая в Беларуси стартует месячник Красного Креста, который продлится до 1 июня 2023 года. Об этом сообщает председатель РО Белорусского Общества Красного Креста И.И.Бобровник.

 Традиционно данный месячник будет направлен на привлечение волонтеров и членов в Белорусское Общество Красного Креста, сбор средств и пожертвований для оказания помощи наиболее уязвимым категориям населения, т.к. БОКК не занимается коммерческой деятельностью и осуществляет свои благотворительные программы за счет добровольных членских взносов и пожертвований.

В Краснопольском районе в рамках данного месячника районной организацией Белорусского Красного Креста будет проведен ряд мероприятий. Это участие в районных мероприятиях, приуроченных  празднованию 78-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, информационные встречи, акции ко Дню памяти людей, умерших от СПИДа,  Всемирному Дню без табака и Дню защиты детей, мероприятия по привлечению волонтеров и пропаганде активного волонтерства среди групп населения разного возраста и др .

 В рамках акции «Доброе сердце» будет организован сбор и прием  одежды, обуви, средств гигиены, школьных принадлежностей для детей из многодетных и малообеспеченных семей, для детей-инвалидов, людей с инвалидностью по адресу:  ул. Советская, 19-2, каб.7,  ежедневно с 8.00 до 17.00 или в любое другое удобное время по предварительному согласованию по телефону 71-0-85.

Организаторы месячника ставят перед собой цель не только рассказать о деятельности областной организации БОКК, но и привлечь к участию в добрых делах неравнодушных людей, готовых дарить свою доброту окружающим.

Поделиться с друзьями
1 123 просмотров