Отзвенел последний звонок в Ленинской средней школе

Трогательно и лирично праздник прошёл для школьников, их родителей и педагогов, а также для выпускниц Ленинской средней школы: Вероники Калинич и Дарьи Яшной. Именно они, молодые и жизнерадостные, на торжественном мероприятии, посвященном окончанию учебного года, были в центре внимания. 

На мероприятии присутствовали: первый заместитель председателя районного исполнительного комитета В.Н.Самосуев, методист государственного учреждения районного учебно-методического кабинета С.М. Исаченко, первый секретарь РК БРСМ А.И.Саренкова.

С окончанием учебного года старшеклассников поздравила директор Нина Дмитриевна Шайтуро. Она отметила: «Сегодня для вас очень волнительный и счастливый день. 11 лет назад вы впервые переступили порог школы, сегодня вы уже выпускники. Впереди у вас взрослая жизнь, желаю вам поступить в учебные заведения, стать успешными людьми и обязательно возвращаться к нам, в родную школу, где вам всегда рады».

К поздравлениям присоединился и Виталий Николаевич, он пожелал ребятам следовать зову своего сердца, правильно выбрать свой дальнейший жизненный путь, а также никогда не останавливаться достигнутом – стремиться стать лучше, никогда не прекращать мечтать, потому что мечты имеют свойство сбываться, как бы сложно не было вначале.

Светлана Михайловна также не осталась в стороне и пожелала учителям, родителям и выпускникам здоровья, радости, успехов и достижения новых жизненных и профессиональных целей.

По результатам прошедшего учебного года неплохие результаты показали призеры предметных олимпиад, участники творческих проектов, спортсмены учреждения. Самые значимые успехи ребят в ходе торжественной линейки были отмечены грамотами, призами и медалями.

В ходе торжественного мероприятия также были вручены молодёжные билеты вновь прибывшим в дружные ряды БРСМ: Овсянниковой Полине, Мельникову Никите, Кремзикову Роману, Шпунтову Леониду, Курченко Руслану, Калинич Виктории и Шпунтову Дмитрию.

Анастасия Игоревна подчеркнула: «Искренне уверена, что жизнь в дружной семье БРСМ будет яркой, насыщенной на события и новые знакомства, а самое главное – полезной для вашего развития и достижения новых вершин». Также она выполнила приятную миссию: вручила Благодарность за благотворительную помощь в рамках областного благотворительного марафона «Все краски жизни для тебя» директору учреждения Нине Дмитриевне Шайтуро.

Слова поздравлений звучали и от классного руководителя, и от представителей родительской общественности. И в каждом этом слове чувствовалась искренняя любовь и забота о детях. В свою очередь выпускники слова признательности и благодарности выразили присутствующим в стихотворной форме.

Самый волнительный момент торжественной линейки – церемония последнего звонка. Это право предоставили Антону Лазовскому и Веронике Калинич.

В этот день было много цветов, тёплых слов и поздравлений. Погода радовала. Этот день надолго останется в памяти как виновников торжества, так и их учителей, и родителей.

 Текст и фото Ольги Басаримовой.

Поделиться с друзьями
206 просмотров