Последний звонок прозвучал во всех школах Краснопольского района

Мира и созидания вам, выпускники

Конец мая — пришло время последних звонков в учебных заведениях. Самый первый  в этом году 23 мая прозвучал в  г. Лиде и собрал на  республиканском «Последнем звонке» лучших выпускников из всех областей Беларуси. Наш район на этом празднике представляли Татьяна Маторина и Ксения Бондарева, учащиеся 11 «А» класса средней школы г. п. Краснополья.

Шары, букеты, красивые платья, строгие костюмы и слезы на глазах – 25 мая во всех школах Краснопольского района прошёл праздник последнего звонка, который не выделен в календаре красным цветом, но его отмечает вся республика.

С самого утра школьный двор средней школы г.п. Краснополья был наполнен радостным предвкушением двойного праздника. В этом году последний звонок здесь прозвучал вначале для хозяев школы, а затем — для выпускников и обучающихся районной гимназии, которых гостеприимно приняла в своих стенах средняя школа (в районной гимназии ведутся ремонтные работы. – Прим. автора).

Поздравить выпускников пришли представители районной власти, отдела по образованию, родители, учителя. Лучшие ученики учреждений образования подняли Государственный флаг, дав старт искренним, душевным поздравлениям.

«Вот и наступил день прощания со школой. Поверьте, взрослая жизнь будет не менее интересной, чем школьная. Главное, помните, откуда вы начали этот путь в самостоятельную жизнь – о своей малой родине, о своей школе», — напутствовала выпускников средней школы председатель районного Совета депутатов, председатель РО РОО «Белая Русь» А.А. Гоман, вручив подарок и  диплом победителя районного этапа конкурса «Золотое перо «Белой Руси» Екатерине Рытиковой и дипломы четырем лауреатам интернет-викторины «Местное самоуправление в Республике Беларусь и Могилевской области».

Заместитель председателя райисполкома Е.И. Чаюкова поздравила с праздником последнего звонка обучающихся и выпускников районной гимназии: «Было приятно наблюдать за вашими успехами в течение года. Для выпускников этот год стал необычным, ведь вы уже прошли выпускные испытания – централизованные экзамены позади. Впереди вступительная кампания. Пусть в Год мира и созидания сбудутся все ваши мечты, и ваш старт в жизнь самостоятельную будет удачным», — и вручила диплом  лауреата интернет-викторины «Местное самоуправление в Республике Беларусь и Могилевской области» Ивану Козлову.

Торжественные поздравления  от директоров учреждений образования и почетных гостей, напутствия классных руководителей и первого учителя, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, напутствие и поздравления ребят, с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными.

Над праздничной школой льются песни и стихи о последнем звонке, в школьном вальсе кружатся выпускники. И вот кульминационный момент. Звенит последний звонок!!! В добрый путь, выпускники.

Текст и фото Натальи Козик.

Поделиться с друзьями
236 просмотров