В Костюковичах открыли многофункциональную спортплощадку от Президентского спортивного клуба

Тренажеры для воркаута, кросс-фита, занятий боксом, секция баскетбола и даже зона для людей с ограниченными возможностями – спортивная площадка, которую установили в микрорайоне Молодежном около хоккейной коробки, станет местом притяжения для детей и молодежи, сообщает golk.by.

Открытие такого современного и красивого тренажерного зала под открытым небом – настоящее событие для районного центра, на котором собралось много почетных гостей, представителей районной власти и жителей города. Поздравили всех присутствующих и торжественно перерезали красную ленточку председатель Костюковичского райисполкома Александра Михеенко, председатель Могилевского областного объединения профсоюзов Владимир Цумарев и главный инженер УКПП «Костюковичский жилкоммунхоз» Сергей Преснаков.

Искренние эмоции и море позитива буквально витали в воздухе. В день открытия площадки был организован большой праздник для детей. И пока одни участвовали в конкурсах и соревнованиях, другие испробовали все тренажеры. Кто-то подтягивался на турниках при помощи папы, кому-то захотелось побоксировать и поиграть в баскетбол. Такую возможность заниматься спортом в шаговой доступности не упустят многие. И все благодаря Президентскому спортивному клубу. Смонтировали оборудование и обустроили территорию всего за неделю.

«Спорт для всех» – за два года реализации масштабного проекта Президентский спортивный клуб подарил более 30 физкультурных комплексов разным уголкам страны. До конца 2023 года на Могилевщине откроется еще 26.

Поделиться с друзьями
228 просмотров