Встреча – руководство к действию

Председатель Краснопольского районного исполнительного комитета В.Е. Носко встретился с коллективами УЗ «Краснопольская центральная районная больница» и УЗ «Краснопольский районный центр гигиены и эпидемиологии».

В первую очередь, Валерий Евгеньевич поздравил работников сферы здравоохранения района с профессиональным праздником: «Ваш ежедневный, кропотливый и нелегкий труд – один из самых необходимых и затребованных в стране. То, что вы делаете для людей, спасая их жизни, возвращая здоровье, достойно искренней благодарности». Поздравительные адреса от имени районного исполнительного комитета и сладкие подарки от РО ОО «Белорусский союз женщин» Е.И. Чаюкова, заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации «БСЖ», вручила главврачу райбольницы Г.Э. Морозовой и Е.Л. Поплыко, и.о. главврача Краснопольского райЦГЭ.

Далее председатель райисполкома провел совещание с главврачом райбольницы и и.о. главврача Краснопольского райЦГЭ о планах и задачах на ближайшую перспективу. «Повышение эффективности работы системы здравоохранения – это задача, поставленная Президентом страны и отрабатываемая в нашем регионе через ряд поручений губернатора. Наша задача – наведение порядка в учреждениях здравоохранения, на своих рабочих местах: центральной районной больнице с прилегающими территориями, а также на ФАПах и амбулатории, улучшение технологического оснащения учреждений здравоохранения на селе, реконструкция центральной районной больницы: установка лифта, ремонт кровли, стоматологического отделения и здания лаборатории, детской поликлиники и подходов к ним. При этом необходим рачительный и хозяйский подход: как организовать пространство компактно, экономно и удобно для использования. Объем работ немалый, принято решение о закреплении за учреждениями здравоохранения районных организаций и предприятий», – так предельно ясно определил алгоритм действий В.Е. Носко.

Главврач райбольницы доложила о том, что сделано и какие работы запланированы на ближайшие дни, среди них – ремонт ФАПа в д. Козелье.

Далее председатель райисполкома В.Е. Носко, заместитель председателя райисполкома Е.И. Чаюкова посетили здание районной поликлиники, терапевтическое отделение, проинспектировали территорию райбольницы: насколько качественно выполнены уже проведенные ремонтные работы, как идет асфальтирование подъезда к приемно-выписному отделению, что еще необходимо сделать, чтобы придать территории учреждения здравоохранения ухоженный вид – это детали разговора с главврачом районного учреждения здравоохранения.

Текст и фото Натальи КОЗИК.

Поделиться с друзьями
468 просмотров