Ю.А. Андриянова: главный праздник страны я встречаю с чувством гордости

День Независимости в Год мира и созидания. Говорит Краснополье

Ю.А. Андриянова в центре снимка

Юлия Адамовна Андриянова, ветеран педагогического труда:

– Главный праздник страны я встречаю с чувством гордости за подвиг, совершенный Красной Армией и советским народом в Великой Отечественной войне, особенно в год 78-летия Великой Победы. Для меня День Независимости – праздник, подтверждающий развитие и стабильность суверенного государства, который позволяет нам не забывать нашу историю, традиции и корни. В свою очередь государство не забывает и о нас. Мы, пенсионеры, востребованные люди. Нет такого, что ты ушёл на пенсию, и о тебе забыли.

Мы завсегдатаи конкурсов художественной самодеятельности, туристических слётов, любим быть в роли волонтёров. Однако мы не эгоисты. Хотим весело проводить время не только для себя, но и приносить пользу государству и людям. Ведь забота о нас чувствуется повсеместно: пенсию платят число в число, к нам относятся с уважением и добротой, любую помощь оказывают незамедлительно.

Горжусь тем, что живу в Беларуси. У меня уже выросли и дети, и внуки. Им всем можно здесь спокойно жить, учиться, развиваться. А что ещё нужно для счастья? У нас в стране нет жестокости, нет опасений, что случится что-то страшное. Мы живём и созидаем, поддерживая полностью курс и политику нашего Президента. Нам в полном объеме доступна любая информация, что позволяет нам оставаться в курсе всех событий. Сами анализируем происходящее в мире и делаем правильные выводы. Сказать проще, так жаловаться нам не на что.

Остаётся важным и то, что наше мнение всегда спрашивают. Мы чувствуем, что оно ценно и значимо. Сильно чувствуется и связь поколений. Младшие всегда обращаются к нам за советами, пусть, в силу наших разных взглядов на жизнь, не всегда с нами согласны, но это всё естественные процессы. Важно то, что мы любим друг друга, а это самая ценная основа.

Поделиться с друзьями
218 просмотров