3 июля — День Независимости. Поздравление от районных властей

Уважаемые жители Краснопольского района!

Поздравляем вас с Днем Независимости Республики Беларусь и 79-й годовщиной со дня освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков!

В этом празднике сочетаются поистине святые понятия – Освобождение, Победа и Независимость. Мы с особой теплотой вспоминаем своих земляков, героически сражавшихся на фронтах Великой Победы, в партизанских отрядах, самоотверженно трудившихся в тылу. И наш долг помнить, что сегодня мы живем, трудимся, растим детей и строим свое будущее в независимой суверенной стране благодаря мужеству, патриотизму и доблести наших отцов, дедов и прадедов.

Стремление нашего народа жить в своем доме и быть самостоятельными – тот стержень, который дает силу и укрепляет дух каждого ее жителя.

Беларусь стала островком безопасности и миролюбия, но сегодня особенно остро чувствуется, как легко это потерять и каких неимоверных усилий стоит это сохранить. Уроки истории учат: обрести суверенитет мало, надо уметь его защитить, отстоять, сберечь.

Отмечая День Независимости, мы осознаём причастность к судьбе нашей Родины и вместе несем ответственность за её завтрашний день.

Пусть в Год мира и созидания наша сплочённость, сохранение лучших традиций поколения Победителей станет основой укрепления национального единства и независимости Республики Беларусь.

В этот праздничный день желаем всем жителям Краснопольщины здоровья, счастья, благополучия, успешного труда во имя жизни будущих поколений. Пусть всегда в нашем общем доме – Беларуси – будут мир и согласие, в ваших семьях царят мир, тепло, любовь и взаимопонимание!

С праздником! С Днем Независимости!

В.Е. НОСКО,
председатель Краснопольского районного исполнительного комитета.
А.А. ГОМАН,
председатель Краснопольского районного Совета депутатов.

Поделиться с друзьями
579 просмотров