Контрасты улицы Советской

Помните момент из советской кинокомедии «Бриллиантовая рука», когда главному герою надо было выступить перед жильцами с лекцией «Нью-Йорк – город контрастов»? Жители и гости нашего районного центра также могут наблюдать подобный пример в самом центре города. Причем эта картина стоит перед глазами уже давно.

Итак, на улице Советской происходят долгожданные перемены. По обе стороны проезжей части рядом с Еврооптом идет укладка тротуарной плитки по всем современным требованиям: с тактильными предупреждающими и направляющими частями для создания доступной среды жизнедеятельности инвалидов и физически ослабленных лиц. Обустроено и место для парковки автотранспорта, в чем также была острая необходимость.

Все бы хорошо, но дело в том, что к этому современному островку улично-дорожной сети в центре Краснополья примыкает территория, запущенный вид которой напоминает полигон для строительного мусора. Его нагромождения, а также сорная растительность перечеркивают и обесценивают все хорошее, что сделано ранее работниками УПКП «Жилкоммунхоз», и никакие новые тротуары не прикроют факт, в первую очередь, равнодушия службы, отвечающей за надлежащее содержание территории райцентра в чистоте и порядке. От этого становится не по себе, стыдновато как-то, товарищи, перед самими собой за улочки своего же родного Краснополья, по которым совсем скоро будут прохаживаться гости и участники международного фестиваля «Тэатральныя вечарыны». Так что дело чести коммунальной службы, трудовых коллективов и каждого жителя навести элементарный порядок на закрепленных и используемых территориях. Разве сложно? Нет. Ну так за дело?

Р.S. На момент выхода этого материала сорная растительность была скошена, что уже радует. Но как обычно, работы остановились в начале пути: строительный мусор не убран, кучи земли и песка по-прежнему «украшают» территорию.

Наталья КОЗИК. Фото автора.

Поделиться с друзьями
687 просмотров