Спартакиада по зимнему многоборью для будущих призывников прошла в Краснополье

Районный этап традиционной спартакиады по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» собрал юношей допризывного и призывного возраста. Испытать на себе, каково это служить в армии, насколько разнообразны и сложны предстоящие нагрузки, смогли учащиеся 9, 10, 11 классов учреждений образования района.

Главный специалист райисполкома, курирующий вопросы спорта и туризма, Александр Косенков призвал соревнующихся максимально проявить себя, используя силу, ловкость, выносливость и, конечно же, меткость, что и приведет к главному – результативному участию.

Спартакиада проходила традиционно по трем видам программы – стрельба из пневматической винтовки из положения стоя, подтягивание на высокой перекладине и лыжные гонки. Каждый участник проявлял себя в личном зачете.

Так, лучшим в старшей группе стал Евгений Кожемяко (Палужская средняя школа), в средней – Ярослав Геращенко (средняя школа), а в младшей наибольшее количество очков на всех трех этапах набрал Василий Иванов (Козельская средняя школа). Победителям были вручены грамоты КРФСК и ценные подарки от РК ОО «БРСМ».

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Краснопольского района для участия в областном этапе спартакиады «Защитник Отечества».

Александра АМЕЛЬЧЕНКО. Фото автора.

Поделиться с друзьями
40 просмотров