Неделя молодежи на Краснопольщине

Moladz.by: ценим мир, создаем будущее!

Ежегодно в Республике Беларусь празднуется День молодежи и студенчества. Данный праздник отмечается в последнее воскресенье июня, в преддверии его проводится Неделя молодежи и студенчества, дни которой являются тематическими.

В 2023 году Неделя молодежи и студенчества проходит с 19 по 25 июня 2023 года под слоганом «Moladz.by: ценим мир, создаем будущее!».

20 июня молодежь провела под девизом  #День мира, в рамках которого прошел челлендж «В МИРе волонтерства». Волонтерское движение в районе зарекомендовало себя массой добрых дел и начинаний, поэтому челлендж был активно поддержан фотофактами из активной жизни волонтеров-краснопольчан.

22 июня – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Молодежь Краснопольщины приняла участие в патриотической акции «Память».

В день спорта и здоровья Недели молодежи и студенчества прошла республиканская акция «Народная зарядка». Первый секретарь районного комитета А.И. Саренкова с представителем РОЧС посетила палаточный лагерь, расположенный вблизи Палужского водохранилища, в котором совместно с его отдыхающими, учащимися ГУО «Ленинская школа Краснопольского района», провела бодрую, энергичную зарядку, а сотрудник РОЧС напомнил о правилах безопасности во время летних каникул.

24 июня пройдет под девизом #День_для_всей_молодежи, в рамках которого в городском сквере состоится фестиваль-конкурс молодежного творчества «Мы молоды, веселы, талантливы».

А. САРЕНКОВА,
первый секретарь РК ОО «БРСМ».

Поделиться с друзьями
836 просмотров