Интересные экземпляры книг в дар районной библиотеке

«Книга – это великое чудо изо всех чудес, сотворенных человеком», – эта цитата М. Горького несомненно доказывает, что с помощью книг мы узнаем много нового и интересного. Они знакомят нас с прошлым, позволяют разобраться в настоящем, с их помощью мы заглядываем в будущее. С книгой мы можем побывать в любой точке мира, в любой временной эпохе.

«Приятно осознавать, что есть люди, которые ценят книгу как предмет духовной культуры, ценят те чувства и эмоции, которые дарит читателю автор. Ведь книги, согласитесь, ничем не заменишь, они всегда будут в жизни человека. Хорошая книга – все равно что хорошее общество, она обогащает…», – такого мнения придерживаются работники Краснопольской центральной районной библиотеки им. М. Ткачева.

Совсем недавно ее постоянный читатель В.А. Паршук передал этому учреждению культуры 26 экземпляров разножанровых книг: романы, фантастика, детективы, приключения и другие. Для библиотеки этот подарок стал особенно приятным еще и потому, что среди экземпляров есть редкое издание – книга С.Н. Сергеева-Ценского «Севастопольская страда» (1942 год). Со слов библиографа Н.А. Атрошенко: «Когда-то давно именно эта книга была презентована в дар Вячеславу Александровичу, а сейчас он решил подарить ее нам». Также своего читателя найдет книга С. Люиса Клайва «Хроники Нарнии» (2022 год).

Работникам библиотеки всегда приятно получать в дар хорошие книги, которые заметно пополняют библиотечный фонд, ведь передать книгу в дар библиотеке – значит подарить книге вторую жизнь.

Коллектив Краснопольской центральной районной библиотеки выражает Вячеславу Александровичу искренние слова благодарности за подарок, желает ему крепкого здоровья и всех благ.

Александра Амельченко.
Фото автора и Краснопольской центральной районной библиотеки им. М.Ткачева.

Поделиться с друзьями
210 просмотров