Стала известна программа Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

С 9 по 15 июля 2024 состоится XXXIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске». Уже стала известна программа фестиваля.

ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

9 ИЮЛЯ, вторник
18.30
«ГОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО». 3+
ЖЕРЕБЬЁВКА XXII Международного детского музыкального конкурса «ВИТЕБСК»;
ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ победителей V Международного танцевального проекта «DREAM DANCE FEST».
AMIRCHIK, Иван ЗДОНЮК, Улька ПУЛЬКА, Дим ДИМЫЧ, АНДЖИЛИША, Егор ШИП и другие.

10 ИЮЛЯ, среда
18.30
«РОК-ПАНОРАМА». 16+
В сопровождении симфонического оркестра БЕЛТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ.
ПРОЕКТ «ГОРШЕНЁВ», группа «SKYNET», трибьют «SCORPIONS» и другие.

11 ИЮЛЯ, четверг
20.30
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ XXXIII Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ». 6+

12 ИЮЛЯ, пятница
18.30
Гала-концерт 
«СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО ПРИГЛАШАЕТ…». 6+
В рамках Дней Союзного государства 

В НОЧЬ С 12 НА 13 ИЮЛЯ
01.30
«ЗОЛОТОЙ ХИТ». 16+
Ансамбль «САМОЦВЕТЫ», Ирина ЗАБИЯКА (группа «ЧИЛИ»), группы «ВИНТАЖ», «ДИСКОМАФИЯ», «ВИРУС», «СУЛТАН УРАГАН», Илона БРОНЕВИЦКАЯ, группа «BACCARA» (Испания), группа «DoReDos» (Молдова) и другие.
Специальный гость – Томас Н’ЭВЕРГРИН (Дания).

13 ИЮЛЯ, суббота
18.30
XXXIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК». 6+
Первое отделение: участники конкурса исполняют СЛАВЯНСКИЙ ХИТ в сопровождении оркестра.
Второе отделение: Михаил ТУРЕЦКИЙ и арт-группа «ХОР ТУРЕЦКОГО».

14 ИЮЛЯ, воскресенье
15.30
КВН-игра: КУБОК 
«СЛАВЯНСКОГО БАЗАРА В ВИТЕБСКЕ». 12+
С участием команд Высшей лиги КВН и гостей.

20.30
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ XXXIII Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ». 6+
XXXIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК»: участники конкурса исполняют МИРОВОЙ ХИТ в сопровождении фонограммы «-1» и шоу-балетов.

15 ИЮЛЯ, понедельник
21.30
Гала-концерт «Шансон ТВ – ВСЕ ЗВЁЗДЫ». 16+

Концертный зал «ВИТЕБСК»

9 ИЮЛЯ, вторник
10.00
VI Международный танцевальный проект «DREAM DANCE FEST». 6+

20.00
«ВСЮДУ ЖИЗНЬ». 6+
Пластический спектакль Егора ДРУЖИНИНА.

10 ИЮЛЯ, среда
14.00
XXII Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК». День первый. 0+
Выступления участников конкурса в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси имени Михаила ФИНБЕРГА.

20.00 Олег ГАЗМАНОВ. 6+
Сольный концерт.

11 ИЮЛЯ, четверг
14.00
XXII Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК». День второй. 0+
Выступления участников конкурса в сопровождении коллективов художественного творчества.

12 ИЮЛЯ, пятница
14.00
XXII Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК». 0+
Церемония награждения и гала-концерт.

20.00
«KAVKAZ MUSIC FEST». 6+
Международный музыкальный фестиваль.
Заур ТУТОВ, Феликс ЦАРИКАТИ, Черим НАХУШЕВ, Амур ТЕКУЕВ, Ринат КАРИМОВ, Макка МЕЖИЕВА, Астемир АПАНАСОВ, Лема НАЛЬГИЕВА, Ренат ДЖАНИБЕКОВ, Марина ГУМОВА, мужской вокальный коллектив «АЩЭМЭЗ», Государственный академический ансамбль танца «КАБАРДИНКА».

13 ИЮЛЯ, суббота
16.00
«СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО ПРИГЛАШАЕТ…». 6+
Концерт в рамках Дней Союзного государства.

21.00 Ярослав СУМИШЕВСКИЙ. 6+
Сольный концерт.

14 ИЮЛЯ, воскресенье
16.00
Виктория АЛЕШКО. 6+
Сольный концерт.

15 ИЮЛЯ, понедельник
19.00
Любовь УСПЕНСКАЯ. 16+
Сольный концерт.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ  ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ ЯКУБА КОЛАСА

ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ

10 ИЮЛЯ, среда
19.00
«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ».
НАЦЫЯНАЛЬНЫ АКАДЭМIЧНЫ ДРАМАТЫЧНЫ ТЭАТР IМЯ ЯКУБА КОЛАСА.
Уiльям ШЭКСПIР. Спектакль «ГАМЛЕТ». 16+
Пастаноўка, сцэнаграфія, касцюмы, музычнае афармленне – Аляксандр БАРМАК.

11 ИЮЛЯ, четверг
19.00
«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ».
МОСКОВСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ ВЛАДИМИРА МАЯКОВСКОГО.
Марюс ИВАШКЯВИЧЮС. Спектакль «РУССКИЙ РОМАН». 16+. Автор – Марюс ИВАШКЯВИЧЮС.
Постановка – Миндаугас КАРБАУСКИС.

12 ИЮЛЯ, пятница
19.00
«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ».
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ «РОССИЯ» ИМЕНИ ЛЮДМИЛЫ ЗЫКИНОЙ.
Дмитрий МИНЧЕНОК.
Театрально-музыкальное шоу «ЛЮДМИЛА ЗЫКИНА. ИСПОВЕДЬ. 17 ЛЕТ ТАЙНЫ». 12+
Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный артист России Дмитрий ДМИТРИЕНКО.
Художественное слово – Дмитрий МИНЧЕНОК.

13 ИЮЛЯ, суббота
18.00
«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ».
НАЦЫЯНАЛЬНЫ АКАДЭМІЧНЫ ТЭАТР ІМЯ ЯНКІ КУПАЛЫ.
Барыс ВАСІЛЬЕЎ. Спектакль «А ЗОРЫ ТУТ ЦІХІЯ». 12+
Рэжысёр-пастаноўшчык – Дзмітрый АКІМАЎ.

14 ИЮЛЯ, воскресенье
18.00
«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ».
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР НА ВАСИЛЬЕВСКОМ.
Антон ЧЕХОВ. Спектакль «ДЯДЯ ВАНЯ». 16+
Режиссёр-постановщик – Владимир ТУМАНОВ.

15 ИЮЛЯ, понедельник
19.00
«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ».
ГБУК г. Москвы «ТЕАТР НА ЮГО-ЗАПАДЕ». 
Борис ВАСИЛЬЕВ. Военная драма «В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИЛСЯ». 12+
Режиссёр-постановщик, художник-постановщик – Максим ЛАКОМКИН.

ПЛОЩАДКА ПЕРЕД КОНЦЕРТНЫМ ЗАЛОМ «ВИТЕБСК»

10 ИЮЛЯ, среда
23.00
«РИТМЫ ЛЕТА». 16+
BURITO, FILATOV & KARAS, Артём КАЧЕР и другие.

В НОЧЬ с 11 на 12 ИЮЛЯ
00.30
ТАНЦПЛОЩАДКА С «ДУШЕВНЫМ РАДИО». 16+
Группа «НА-НА», РЕТРО ВУМЕН ТРИО 
«РОЗОВЫЕ РОЗЫ», группа «COSA NOSTRA», Дмитрий САНКОВИЧ. 

13 ИЮЛЯ, суббота
23.00
Ани ЛОРАК. 16+
Сольный концерт.

ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФИЛАРМОНИЯ 

11 ИЮЛЯ, четверг
18.00
«ДЖАЗОВАЯ СИМФОНИЯ ДЛЯ ОРГАНА И УДАРНЫХ». 6+
Лауреаты международных конкурсов Дмитрий САФОНОВ (ударная установка, перкуссия, вибрафон) и Вячеслав ЗОЛОТОВСКИЙ (орган).

12 ИЮЛЯ, пятница
18.00
Мариам МЕРАБОВА. 12+
Сольный концерт.

14 ИЮЛЯ, воскресенье
18.00
«СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО ПРИГЛАШАЕТ…». 6+
Концерт в рамках Дней Союзного государства.

ГУ «ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ «ВИТЕБСК» – Дирекция Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ»  оставляет за собой право вносить изменения в программу мероприятий фестиваля.

Поделиться с друзьями
40 просмотров